Site icon Виртуальная коллекция проездных билетов

Об результатах проверки ТПО “Ленпассажиравтотранс” в 1991 году

МЭР ЛЕНИНГРАДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июня 1991 года N 10-р
Об результатх проверки ТПО “Ленпассажиравтотранс”

В соответствии с распоряжением исполкома Ленсовета от 07.12.90 N 1220-р комиссия проверила производственно-финансовую деятельность территориального производственного объединения “Ленпассажиравтотранс” . В ходе проверки установлено, что за последнее время наметилась явная тенденция в деятельности ТПО “Ленпассажиравтотранс” к ухудшению обеспечения превозок пассажиров автобусным и таксомоторным транспортом. В период 1988-1989 годов бывшим руководителем ТПО “Ленпассажиравтотранс” тов.Ухарским В.Б. проводилась целенапрвыленная деятельность по передаче государственного имущества в виде зданий, сооружений, подвижного состава , оборудования и других материальных ценностей и денежных средств , а также отдельных видов деятельности в объединение кооперативов “Ленавтотранссервис” и ассоциацию “Ленавтотранссервис” .

В результате данных действий в вышеуказанные организации было передано безвезмездно имущество на сумму 12,5 млн.рублей.

Учитывая вышеизложенное:
1. Обязать территориальное производственное объединение “Ленпассажиравтотранс” (т.Максимов В.И.):
1.1. Устранить выявленные в ходе проверки недостатки в леятельности аппарата управления.
1.2. Разработать комплекс мер, направленных на обеспечение перевозок пассажиров автобусным и таксомоторным транспортом , и представить их мэру Ленинграда до 15.07.91 года.
2. Обязать Главное управление имуществ исполкома Ленсовета (т.Утевский А.С.) :
2.1. Предъявить в арбитраж исковые требования к ассоциации “Ленавтотранссервис” и ТПО “Ленпассажиравтотранс” о расторжении и признании недействительными заключенные между ними договоры аренды от 01.08.90 и 05.11.90.
2.2. Предъявить исковые требования к объединению кооперативов “Ленавтотранссервис” и ассоциации “Ленавтотранссервис” о признании недействительными:

– безвозмездную передачу дома по ул.Исполкомской ,д.4/6;

– продажу дома по ул.Исполкомской, д.9/11 ,а также зданий по адресу : г. Выборг, Морская наб.,д. 20 и г.Выборг ,Ленинградский пр., станция технического обслуживания.
3. Просить Государственную налоговую инспекцию по Ленинграду совместно с КРУ Минфина РСФСР и правоохранительными органами провести полную ревизию производственно-финансовой деятельности объединения кооперативов “Ленавтотранссервис” и ассоциации “Ленавтотранссервис” , а также их учредителей , расположенных в Ленинграде.
4. В связи с фактами злоупотреблений выявленными комиссией акт проверки направить в прокуратуру Ленинграда для привлечения к ответственности виновных должностных лиц.

Мэр Ленинграда
А.А.Собчак

Exit mobile version