Site icon Виртуальная коллекция проездных билетов

ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА “О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ” №27 ОТ 03.02.1998

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ
 
ПРИКАЗ
от 3 февраля 1998 г. N 27
 
О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ
 
В целях дальнейшего увеличения сбора доходов на наземном городском пассажирском транспорте и повышения эффективности кондукторской формы обслуживания пассажиров приказываю:
 
1. Прекратить с 1 февраля 1998 года повсеместно реализацию абонементных талонов на проезд в наземном пассажирском транспорте.
2. Установить, что ранее приобретенные и находящиеся на руках у населения абонементные талоны действительны для оплаты проезда до конца февраля 1998 года.
3. В целях создания дополнительных удобств пассажирам ввести, в порядке эксперимента, в обращение с марта 1998 года пятидневный комбинированный предъявительский проездной билет наземного городского пассажирского транспорта стоимостью 15 рублей.
Установить, что данный вид проездного билета действителен для проезда в трамвае, троллейбусе и автобусах городских маршрутов (с N 1 по N 199, с N 301 по N 399) в течение пяти календарных дней от даты, отмеченной на билете, без ограничения количества совершаемых поездок в течение указанного срока.
4. Центральному агентству городского пассажирского транспорта обеспечить:
4.1. Своевременное изготовление экспериментальной партии пятидневных комбинированных проездных билетов (с достаточной степенью защиты их от подделки) и реализацию их через собственную сеть специализированных киосков.
4.2. Информацию населения о прекращении продажи абонементных талонов и предельном сроке их использования, а также о введении в обращение нового вида проездного билета.
5. Финансово-экономическому отделу Комитета совместно с Центральным агентством ГПТ по результатам экспериментальной реализации пятидневных проездных билетов за март-апрель 1998 года подготовить предложения о целесообразности продолжения или прекращения эксперимента с проездными билетами подобного типа.
6. Считать утратившим силу п. 1 приказа Комитета по транспорту от 05.01.1998 N 1 “О реализации проездных билетов”.
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника эксплуатационно-экономического управления Зеневича С.Л.
 
Председатель Комитета
по транспорту
А.И.Чумак

 

Exit mobile version