Site icon Виртуальная коллекция проездных билетов

ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ «О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ ВИДОВ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ» N 109 от 13.04.1998

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

П Р И К А З

от 13.04.98 N 109

О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ ВИДОВ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ

В связи с увеличением объемов транспортных услуг, предоставляемых населению автобусами городского типа, работающими в режиме маршрутных таксомоторов, и в целях создания дополнительных удобств пассажирам, пользующимся данным видом транспорта, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в обращение в порядке эксперимента с мая 1998 года следующие виды проездных билетов:
1.1. Билет для проезда на автобусных маршрутах NN 1-399 и N 510, а также на автобусах городского типа, используемых в качестве маршрутных таксомоторов на маршрутах NN 1-199 и NN 300-399.
1.2. Билет для проезда на автобусных маршрутах NN 1-399 и N 510, а также на автобусах городского типа, используемых в качестве маршрутных таксомоторов на маршрутах NN 1-399.
2. Согласиться с предложением ГП “Пассажиравтотранс”, установив первый из вышеупомянутых вновь вводимых проездных документов билетом на предъявителя, стоимостью 80 рублей, а второй – именным проездным билетом стоимостью 120 рублей.
3. Определить, что налогооблагаемая база для исчисления налога на добавленную стоимость определяется в размере разницы между стоимостью вновь вводимых билетов и ныне действующего месячного автобусного билета общего пользования стоимостью 50
рублей (письмо Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу от 31.03.98 N 03-06/3578).
4. Установить, что реализация населению проездных билетов, упомянутых в п.1.1 и п.1.2 настоящего приказа, а также расчеты по уплате НДС осуществляются государственным предприятием “Пассажиравтотранс”.
5. Центральному Агентству городского пассажирского транспорта обеспечить своевременное представление на утверждение в Комитет образцов вновь вводимых проездных билетов и заказ на их изготовление с учетом заявки ГП “Пассажиравтотранс”.
6. ГП “Пассажиравтотранс” проанализировать результаты реализации вновь вводимых проездных билетов на май-июнь 1998 года и до 01.07.98 представить в Комитет обоснования экономической  wелесообразности продолжения или прекращения эксперимента по новым видам автобусных проездных билетов.
7. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника эксплуатационно-экономического управления Зеневича С.Л.

Председатель Комитета
по транспорту
А.И.Чумак

Exit mobile version