ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО КОНДУКТОРНОЙ ФОРМЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ №194 от 29.11.1996

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Комитет по управлению городским хозяйством
ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ
от 29 ноября 1996 г. N 194

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО КОНДУКТОРНОЙ
ФОРМЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ

В целях упорядочения и регламентации проведения эксперимента по введению кондукторной формы обслуживания на отдельных маршрутах пассажирского транспорта ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что на маршруте с кондукторной формой обслуживания:
1.1. Сбор платы за проезд осуществляется кондуктором с выдачей типового проездного билета, согласованного с Департаментом транспорта.
1.2. Действуют все виды проездных билетов длительного пользования, а также документы, подтверждающие право на бесплатный проезд.
1.3. Допускается оплата проезда посредством компостирования абонементных талонов.
1.4. Категорически запрещается продажа пассажирам в салоне абонементных талонов водителем, кондуктором или иными лицами.
1.5. Право контроля за оплатой проезда предоставляется кондуктору, а также контролерам транспортного предприятия и Центрального агентства городского пассажирского транспорта.
1.6. В обязанности кондуктора вменяется предъявление контролеру номеров и серий реализуемых в салоне проездных билетов, о чем контролером делается запись в билетно-учетном листе.

2. ГП “Пассажиравтотранс”, ГП “Горэлектротранс”:
2.1. Разработать и до 10.12.96 представить на утверждение в Департамент транспорта календарные планы проведения эксперимента по кондукторному обслуживанию с указанием сроков, номеров маршрутов и количества подвижного состава.
2.2. Начиная с декабря 1996 года ежемесячно до 15 числа представлять в Департамент транспорта информацию о ходе проведения эксперимента.
2.3. В ежемесячных отчетах о сборе доходов отдельной строкой указывать сумму сбора наличной выручки на городских маршрутах с кондукторной формой обслуживания.
2.4. Обеспечить информацию пассажиров в салонах подвижного состава на маршрутах, переведенных на эксперимент, о порядке и правилах оплаты проезда.

3. Общий контроль за ходом проведения эксперимента и выполнением настоящего приказа возложить на зам.директора Департамента Зеневича С.Л.

Директор Департамента транспорта
В.И.Захаров