Работа над сайтом продолжается – за 7 лет размещено более 1200 экспонатов

mainДобро пожаловать в виртуальный музей проездных билетов!

На этом сайте, прежде всего, публикуются проездные билеты Петрограда-Ленинграда-Петербурга. Но можно встретить и гостей из различных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Надеюсь, что это будет интересно и познавательно для совершенно разных читателей.

Эти билеты стали фактически путешественниками во времени. Многие собратья этих билетов давно переработаны, некоторые завалились за плинтус и ждут своего часа. Все представленные билеты подлинные и хранятся в уютных альбомах.

Для удобства погружения в атмосферу прошлого, билеты размещены в хронологической последовательности. Чем дальше вы будете перелистывать страницы, тем глубже во времени вы будете перемещаться. Если есть желание ознакомиться с каким-то конкретным видом билетов, то для этого есть возможность сделать выборку по тегам.

На страницах данного сайта вы можете легко погрузиться в своё детство, юность или зрелость. Вспомнить, как отматывали билет от кассы-копилки. Или как покупали ленту талонов у водителя. Как промокнув от дождя пытались прокомпостировать намокший талончик. Как убегали от контролёров, чтобы не платить 3 рубля за безбилетный проезд.

Желаю всем приятного просмотра.

Выражаю особую благодарность моим друзьям. Тем, кто подтолкнул меня к коллекционированию. Наполнение сайта происходит исключительно в случае наличия свободного времени у владельца коллекции и не отражает всех масштабов собрания.

П.С. Автор с удовольствием примет в дар любые проездные билеты. Для этого вы можете связаться со мной по электронной почте ticket(гав-гав)vpeterburge.ru

С уважением, Ваш Кондуктор!

10.11.2022