РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «О ВВЕДЕНИИ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ОСНОВЕ МАГНИТНЫХ КАРТ» N 686-р от 30 июня 1995 года

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июня 1995 г. N 686-р

О ВВЕДЕНИИ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ОСНОВЕ МАГНИТНЫХ КАРТ

Для усиления контроля за использованием проездных документов, дающих право бесплатного проезда и увеличением эффективности сбора выручки от перевозки пассажиров:
1. Ввести с июня 1995 года на Петербургском метрополитене для пассажиров, имеющих право бесплатного проезда, проездные билеты на основе магнитных карт.
2. Петербургскому метрополитену обеспечить:
2.1. Поэтапную выдачу пассажирам магнитных карт по графику, утвержденному Департаментом транспорта.
2.2. Оповещение пассажиров на станциях метрополитена и в средствах массовой информации о введении проездных билетов на основе магнитных карт, порядке их получения, использования и контроля на станциях метрополитена.
3. Организациям, производящим выдачу документов, дающих право бесплатного проезда, паспортной службе ГУВД и отделам ЗАГС ежеквартально представлять в Петербургский метрополитен:
3.1. Списки лиц, утративших право на бесплатный проезд.
3.2. Информацию по замене документов у лиц, получивших льготные проездные билеты на основе магнитных карт, с указанием серии и номера паспорта (или документа его заменяющего), подлежащего замене и вновь выданного. Отделам ЗАГС ежеквартально представлять метрополитену информацию по утрате права на льготу вследствие смерти.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга, председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

Заместитель
мэра Санкт-Петербурга
В.И.Малышев